Я долго занимался историей репрессий клириков в нашем районе и нашел много интереснейших личностей и трагических судеб. Думал, что мои поиски увенчаются канонизацией замученных священников и их помощников, но объявленную свободу доступа к архивам, вдруг прекратили, а механизм канонизации так усложнили, что добиться чего либо практически не возможно. Из всех, нижепредставленных клириков, до конца процесс канонизации удалось пройти только по Доброхотову Ивану Александровичу из с. Чихачево (№20) а у остальных так путь и не пройден. Сейчас, я вообще не имею возможности подать заявления в архив, и так жаль, что этого не произошло. Однако я молюсь им, зная судьбы многих очень подробно и в полной уверенности, что это настоящие мученники и заступники за нас на небесах. Помяните и Вы их, так как они пред Богом предстоят. (тем кто захочет заниматься их судьбой дальше в списке номера фондов и описей Пестяковского архива, еще больше материалов во Владимирском Ивановском и Комстромском архивах.)
- Абрамов Иван Федорович д. р. 15.07.1885 г. Священник (тихоновского течения), с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 24
- Беляев Леонид Семенович д. р. 22.07.1876 г. Священник, с. В. Ландех Священник Троицкой церкви, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 24, 25
- Беляев Иван Иванович д. р. 1862 г. Псаломщик Троицкой церкви, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 25
- Бесщапов Ефимий Алексеевич д. р. 1875 г. Настоятель Казанской церкви, с. Старилово Служитель культа, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 20, 24
- Бумагин Иван Васильевич д. р. 1885 г. Дьякон Казанской церкви, с. Георгиевское ф 36 оп 1 д 13
- Бурыгин Филипп Андреевич д. р. 01.07.1883 г. Дьякон Мытской общины ф 36 оп 1 д 28
- Веретевский Павел Алексеевич д. р. 1873 г. Священник Владимирской церкви, с. Бараново ф 36 оп 1 д 29
- Веретевский Николай Павлович д. р. 1896 г. Псаломщик Владимирской церкви, с. Бараново ф 36 оп 1 д 24, 29
- Веретевский Сергей Павлович Дьякон, с. Кромы ф 36 оп 1 д 3
- Вериховский Виссарион Евгеньевич д. р. 28.07.1864 г. Священник Преображенской церкви, с. Обухово ф 36 оп 1 д 21
- Веселовский Михаил Иванович д. р. 1867 г. Священник Троицкой церкви, с. Воронята ф 36 оп 1 д 10
- Виноградов Николай Илларионович д.р. 01.12.1881 г. (1891 г.) Дьякон и псаломщик Мытской общины ф 36 оп 1 д 28
- Вознесенский Владимир Егорович (Георгиевич) д. р. 07.07.1884 г. Священник Никольской церкви, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 3
- Вознесенский Сергей Алексеевич д. р. 1887 г. Дьякон, с. Никулино (тихоновское течение) ф 36 оп 1 д 19
- Гиляревский Александр Павлович д. р. 08.03.1868 г. Священник Успенской церкви, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 25
- Гурьянов Сергей Дмитриевич Псаломщик, д. Воронята ф 36 оп 1 д 3
- Давыдова Софья Михайловна д. р. 1876 г. Псаломщик, с. Н. Ландех ф 36 оп 1 д 27
- Давыдова Вера Михайловна д. р. 1876 г. Выполняет культовые обязанности по приглашению Троицкого религиозного общества, с. Н. Ландех ф 36 оп 1 д 27
- Добродеев Михаил Георгиевич (Егорович) д. р. 11.05.1865 г. Священник, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 24
- Доброхотов Иван Александрович д. р. 05.01.1840 г. Священник Чихачевской общины ф 36 оп 1 д 11 Канонизирован - Новомученник
- Доброхотов Александр Иванович д. р. 15.10.1893 г. Священник Смоленской церкви, с. Якушево ф 36 оп 1 д 12
- Егоров Владимир Родионович д. р. 14.07.1882 г. Дьякон, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 24
- Ежов Иван Егорович Псаломщик, с. Старилово ф 36 оп 1 д 3
- Ершов Сергей Анорович Дьякон, с. Чихачи ф 36 оп 1 д 3
- Захаров Федор Михайлович д. р. 1884 г. Дьякон, с. Н. Ландех ф 36 оп 1 д 27
- Зимин Василий Матвеевич д. р. 01.03.1881 г. Псаломщик Троицкой церкви, с. Н. Ландех Псаломщик Никольской церкви, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 27, 24
- Ильин Аркадий Петрович Псаломщик, с. Беклемищи ф 36 оп 1 д 3
- Кабачев Георгий Захарович д. р. 07(20).04.1905 г. Псаломщик, с. В. Ландех Священник Казанской церкви, с. Старилово ф 36 оп 1 д 24, 20
- Казанский Иван Дмитриевич д. р. 01.01.1880 г. Священник, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 24
- Кантов Владимир Алексеевич д. р. 16.02.1882 г. Священник Троицкой церкви, с. Н. Ландех ф 36 оп 1 д 27
- Колотилов Александр Андреевич Псаломщик, с. Мыт ф 36 оп 1 д 3
- Колышкова Мария Антоновна д. р. 1884 г. (1886 г.) Псаломщик Троицкой церкви, с. Н. Ландех ф 36 оп 1 д 27
- Кузмичев Леонид Федорович Псаломщик В. Ландех ф 36 оп 1 д 3
- Куклин Михаил Алексеевич д. р. 02.11.1884 г. Священник Преображенской церкви, с. Обухово ф 36 оп 1 д 21
- Куршев Алексей Иовлевич д. р. 08.03.1891 г. Служитель религиозного культа Николаевской церкви, с. В Ландех ф 36 оп 1 д 24
- Ладин Иван Андреевич д. р. 11.01.1887 г. Дьякон Успенской церкви, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 25
- Лебедев Александр Алексеевич д. р. 1861 г. Священник Казанской церкви, с. Старилово ф 36 оп 1 д 20
- Малыгин Егор Алексеевич д. р. 16.04.1867 г. Псаломщик Смоленской церкви, с. Якушево ф 36 оп 1 д 12
- Миловидов Александр Яковлевич Священник, с. Мыт ф 36 оп 1 д 3
- Наградов Димитрий Васильевич д. р. 20.10.1893 г. Священник Ильинской церкви, с. В. Ландех Священник, с. Никулинское В-Ландеховской общины ф 36 оп 1 д 24,26
- Нарбеков Константин Николаевич д. р. Священник Казанской церкви, с. Симаково Священник, д. Воронята ф 36 оп 1 д 3, 23
- Невский Димитрий Александрович д. р. 1886 г. Священник Казанской церкви, с. Симаково ф 36 оп 1 д 23
- Новожилов Павел Васильевич д. р. 1901 г. Священник, с. Обухово ф 36 оп 1 д 21
- Орлов Александр Николаевич Священник Мытской Затаехо-Слободской церкви ф 36 оп 1 д 3
- Орфанов Александр Федорович д. р. 15.08.1880 г. Священник Казанской церкви, с. Георгиевское ф 36 оп 1 д 13
- Перепёлкин Геннадий Николаевич Дьякон, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 3
- Перов Николай Петрович Священник, с. Мыт ф 36 оп 1 д 3
- Погодин Филимон Кузьмич д. р. 14.11.1860 г. Псаломщик Смоленской церкви, с. Якушево ф 36 оп 1 д 12
- Покровский Павел Васильевич д. р. 20.06.1858 г. Священник Троицкой церкви, с. Н. Ландех ф 36 оп 1 д 3, 27
- Пономарев Николай Васильевич д. р. 05.05.1881 г. Священник, с. Кромы ф 36 оп 1 д 15
- Постовалов Феодор Павлович д. р. 1879 г. Священник Преображенской церкви, с. Обухово Священник Ильинской церкви, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 21, 24
- Романов Михаил Митрофанович д. р. 1883 г. Священник Кромской общины, с. Кромы ф 36 оп 1 д 15
- Романов Илья Митрофанович Священник, с. Шалаево ф 36 оп 1 д 3
- Руберовский Иван Иванович д. р. 27.04.1873 г. Священник Успенской церкви, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 25
- Рудаков Алексей Тихонович д. р. 03.03.1913 г. Псаломщик Преображенской церкви, с. Обухово ф 36 оп 1 д 21
- Самсонов Сергей Михайлович д. р. 13.05.1902 г. Священник Смоленской церкви, с. Якушево ф 36 оп 1 д 12
- Семенов Валентин Георгиевич Псаломщик, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 3
- Синайский Александр Дмитриевич д. р. 01.03.1868 г. Священник Вознесенской церкви Мытского с/совета, с. Затаеховская слобода ф 36 оп 1 д 22
- Сиротинский Алексей д. р. 05.10.1846 г. Дьякон Троицкой церкви, с. Н. Ландех ф 36 оп 1 д 27
- Сиротинский Василий Алексеевич д. р. 25.02.1887 г. Священник Успенской церкви, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 25
- Сиротинский Михаил Андреевич д. р. 17.09.1874 г. Псаломщик Успенско-Троицкой церкви, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 25
- Слепов-Воронков Кузьма Николаевич д. р. 23. 10. 1878 г. Дьякон и псаломщик Кромской общины, с. Кромы ф 36 оп 1 д 15
- Смирнов Александр Васильевич д. р. 1897 г. Священник Ильинской церкви, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 24
- Смирнов Василий Александрович Псаломщик, с. Мыт ф 36 оп 1 д 3
- Соловьев Александр Иванович д. р. 14.04.1888 г. Священник Георгиевской православной общины, с. Георгиевское ф 36 оп 1 д 13
- Сперанский Александр Васильевич д. р. 1876 г. Священник Никулинской общины, с. Никулино ф 36 оп 1 д 19
- Сперанский Петр Гаврилович д. р. 1867 г. (1869 г.) Священник Воскресенской церкви, с. Беклемищи ф 36 оп 1 д 26
- Тенятов Алексей Ильич Псаломщик, д. Симаки ф 36 оп 1 д 3
- Троицкий Сергей Алексеевич д.р. 1887 г. Священник Преображенской церкви, с. Обухово ф 36 оп 1 д 21
- Туголесов Александр Иванович д. р. 1875 г. Священник общины верующих с. Обухова, район деятельности – с. Мугреево ф 36 оп 1 д 21
- Успенский Владимир Константинович д. р. 10.06.1859 г. Священник Мытской общины ф 36 оп 1 д 28
- Федоровский Александр Иванович д. р. 23.08.1896 г. Священник Никольской церкви, с. В. Ланднех ф 36 оп 1 д 3
- Харламов Михаил Николаевич д. р. 06.11.1866 г. Священник Троицкой церкви, с. Н. Ландех ф 36 оп 1 д 27
- Шалыгин Михаил Гаврилович д. р. 12.09.1898 г. Псаломщик Успенско-Троицкой церкви, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 25
- Шерякин Андрей Васильевич Священник Пестяковской старообрядческой общины, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 3
- Юницкий Василий Яковлевич д. р. декабрь. 1875 г. Дьякон Успенско-Троицкой общины, с 1930 г. – священник, п. Пестяки ф 36 оп 1 д 25
- Юницкий Павел Петрович д. р. 1882 г. Священник Никольской церкви, с. В. Ландех ф 36 оп 1 д 24
- Юницкий Николай Петрович Священник, д. Симаки ф 36 оп 1 д 3
Комментариев нет:
Отправить комментарий